Montag,

04. Nov.

 

 

Oberstetten

19.00

Eucharistiefeier

Dienstag,

05. Nov.

Bellamont

  9.00

Rosenkranzgebet

Altenzentr.

10.30

Eucharistiefeier

Rottum

19.00

Allerseelenamt

Mittwoch,

06. Nov.

Steinhausen

  7.40

Schülermesse

Herz Jesu

  9.00

Hausfrauenmesse

Donnerst.,

07. Nov.

 

 

 

St. Georg

17.30

Firmprobe

Steinhausen

  9.00

Rosenkranzgebet

Steinhausen

19.00

Eucharistiefeier

Freitag,

08. Nov.

Rottum

  9.00   Rosenkranzgebet

St. Georg

14.30

Firmprobe

Samstag

09. Nov.

St. Georg

10.00

Firmgottesdienst

 

St. Georg

14.30

Firmgottesdienst

 

Herz Jesu

18.15

Beichtgelegenheit 

Herz Jesu

19.00

Vorabendmesse

Mittelbuch

19.00

Vorabendmesse

Sonntag,

10. Nov.

 

32. So. i. Jahreskr.

 

St. Georg

10.00

Eucharistiefeier

St. Georg

19.00

Eucharistiefeier

Rottum

  8.30

Eucharistiefeier

Rottum

13.30

Rosenkranzgebet

Bellamont

10.00

Eucharistiefeier, Familiengodi

Bellamont

13.30

Rosenkranzgebet

Steinhausen

10.00

Wort-Gottes-Feier

Steinhausen

13.30

Rosenkranzgebet

Montag,

11. Nov.

 

 

St. Georg

17.30

St. Martinsfeier

Bellamont

17.30

St. Martinsfeier

Eichbühl

19.00

Eucharistiefeier

Dienstag,

12. Nov.

 

 

 

Altenzentr.

10.30

Eucharistiefeier

Bellamont

9.00

Rosenkranzgebet

Mittelbuch

17.30

St.Martinsfeier

Mittwoch,

13. Nov.

 

 

 

Steinhausen

  7.40

Wort-Gottes-Feier für Schüler

Herz Jesu

  9.00

Hausfrauenmesse

Mittelbuch

19.00

Eucharistiefeier

Donnerst.,

14. Nov.

 

 

 

Steinhausen

9.00

Rosenkranzgebet

Freitag,

15. Nov.

 

 

 

Rottum

9.00

Rosenkranzgebet

Bellamont

18.30

Rosenkranzgebet

_________

Bellamont

19.00

Eucharistiefeier

 

Samstag

16. Nov.

Herz Jesu

18.15

Beichtgelegenheit 

Herz Jesu

19.00

Vorabendmesse

Steinhausen

19.00

Vorabendmesse, KriegerJT

Sonntag,

17. Nov.

 

33. So. i. Jahreskr.

Volkstrauertag

St. Georg

10.00

Eucharistiefeier

St. Georg

19.00

Eucharistiefeier

Bellamont

08.30

Eucharistiefeier

Bellamont

 13.30

Rosenkranzgebet

Mittelbuch

  8.30

Eucharistiefeier

Rottum

10.00

Eucharistiefeier

Rottum

13.30

Rosenkranzgebet

 

Steinhausen

13.30

Rosenkranzgebet

Montag,

18. Nov.

 

 

Erlenmoos

19.00

Eucharistiefeier

Dienstag,

19. Nov.

Bellamont

  9.00

Rosenkranzgebet

Altenzentr.

10.30

Eucharistiefeier z. Patrozinium

Rottum

19.00

Eucharistiefeier

Mittwoch,

20. Nov.

 

 

 

Steinhausen

  7.40

Wort-Gottes-Feier für Schüler

Herz Jesu

  9.00

Hausfrauenmesse

Donnerst.,

21. Nov.

 

 

 

Steinhausen

  9.00

Rosenkranzgebet

Steinhausen

19.00

Eucharistiefeier

Freitag,

22. Nov.

 

 

 

Rottum

9.00

Rosenkranzgebet

 

Samstag,

 

 

 

23. Nov.

Hattenburg

10.00

Eucharistiefeier z. Patrozinium

 

Hattenburg

13.30

Dankandacht mit sakr. Segen

 

Herz Jesu

18.15

Beichtgelegenheit 

Herz Jesu

19.00

Vorabendmesse

Rottum

19.00

Vorabendmesse

Sonntag,

24. Nov.

 

 

Christkönigssonntag

St. Georg

10.00

Eucharistiefeier

St. Georg

19.00

Eucharistiefeier

Steinhausen

  8.30

Eucharistiefeier

Steinhausen

13.30

Rosenkranzgebet

Bellamont

10.00

Eucharistiefeier

Bellamont

13.30

Rosenkranzgebet

Mittelbuch

10.00

Wort-Gottes-Feier

Rottum

13.30

Rosenkranzgebet

Montag,

25. Nov.

 

 

Dietenw.

19.00

Eucharistiefeier

Dienstag,

26. Nov.

 

 

 

Altenzentr.

10.30

Wort-Gottes-Feier

Bellamont

  9.00

Rosenkranzgebet

Mittwoch,

27. Nov.

 

 

 

Steinhausen

  7.40

Wort-Gottes-Feier für Schüler

Herz Jesu

  9.00

Hausfrauenmesse

Mittelbuch

19.00

Eucharistiefeier

Donnerst.,

28. Nov.

 

 

 

Steinhausen

 9.00

Rosenkranzgebet

St. Georg

21.00

Musikalisches Abendgebet

Freitag,

29. Nov.

 

Rottum

9.00      Rosenkranzgebet

Bellamont

18.30

Rosenkranzgebet

Bellamont

19.00

Eucharistiefeier

_________

St. Georg

21.00

Musikalisches Abendgebet

 

Samstag,

 

 

 

30. Nov.

Herz Jesu

18.15

Beichtgelegenheit 

Herz Jesu

19.00

Vorabendmesse

Bellamont

19.00

Vorabendmesse

St. Georg

21.00

Musikalisches Abendgebet

Sonntag,

01. Dez.

 

1. Advent

St. Georg

10.00

Eucharistiefeier

St. Georg

19.00

Eucharistiefeier

Steinhausen

  8.30

Eucharistiefeier

Steinhausen

13.30

Rosenkranzgebet

Steinhausen

17.00

Lobpreis

Mittelbuch

10.00

Eucharistiefeier, Famgo

Rottum

10.00

Wort-Gottes-Feier

Rottum

13.30

Rosenkranzgebet

Bellamont

13.30

Rosenkranzgebet

Montag,

02. Dez.

 

 

Hattenburg

19.00

Eucharistiefeier

Dienstag,

03. Dez.

 

 

 

Altenzentr.

10.30

Eucharistiefeier

Rottum

19.00

Eucharistiefeier

Bellamont

  9.00

Rosenkranzgebet

Mittwoch,

04. Dez.

 

 

 

Steinhausen

  7.40

Schülermesse

Herz Jesu

  9.00

Hausfrauenmesse

Donnerst.,

05. Dez.

 

 

 

Steinhausen

  9.00

Rosenkranzgebet

Steinhausen

19.00

Eucharistiefeier

Freitag,

06. Dez.

 

 

Rottum

9.00

Rosenkranzgebet

 

Samstag,

 

 

 

07. Dez.

Eichbühl

10.00

Eucharistiefeier. z. Patrozinium

 

Eichbühl

14.00

Dankandacht

 

Herz Jesu

14.00

Gebertsnachmittag für geistl. Berufe

Herz Jesu

19.00

Vorabendmesse

Steinhausen

19.00

Vorabendmesse

Sonntag,

08. Dez.

 

 

2. Advent

St. Georg

10.00

Eucharistiefeier

St. Georg

15.00

Konzert Oberschwäb. Dorfmusikanten

St. Georg

19.00

Eucharistiefeier

Mittelbuch

  8.30

Eucharistiefeier

Steinhausen

13.30

Rosenkranzgebet

Rottum

10.00

Eucharistiefeier

Rottum

13.30

Rosenkranzgebet

Bellamont

10.00

Wort-Gottes-Feier

Bellamont

14.00

Bußfeier

Montag,

09. Dez.

 

 

Oberstetten

19.00

Eucharistiefeier

Dienstag,

10. Dez.

Bellamont

  9.00

Rosenkranzgebet

Altenzentr.

10.30

Eucharistiefeier

Herz Jesu

13.30

Bußfeier für Senioren

Mittwoch,

11. Dez.

 

 

 

Steinhausen

  7.40

Wort-Gottes-Feier für Schüler

Herz Jesu

  9.00

Hausfrauenmesse

Mittelbuch

19.00

Eucharistiefeier

Donnerst.,

12. Dez.

Steinhausen

  9.00

Rosenkranzgebet

St. Georg

18.00

Adventl. Besinnung,

AK Spurwechsel

Freitag,

13. Dez.

 

Rottum

  9.00   Rosenkranzgebet

Bellamont

18.30

Rosenkranzgebet

Bellamont

19.00

Eucharistiefeier