Samstag

07. Sept.

 

 

 

Herz Jesu

19.00

Vorabendmesse

Steinhausen

19.00

Vorabendmesse

 

 

Sonntag,

08. Sept.

 

23. So. i. Jahreskr.

 

St. Georg

10.00

Eucharistiefeier

 

 

 

St. Georg

19.00

Eucharistiefeier

Mittelbuch

  8.30

Eucharistiefeier

Steinhausen

19.00

Rosenkranzgebet

Rottum

10.00

Eucharistiefeier

Rottum

19.00

Rosenkranzgebet

Bellamont

10.00

Wort-Gottes-Feier

Bellamont

19.00

Rosenkranzgebet

Bolsterlang

11.00

Bergmesse

Montag,

09. Sept.

 

 

Erlenmoos

19.00

Eucharistiefeier

Dienstag,

10. Sept.

Bellamont

  9.00

Rosenkranzgebet

Altenzentr.

10.30

Eucharistiefeier

Rottum

19.00

entfällt

Mittwoch,

11. Sept.

 

 

 

Herz Jesu

  9.00

Hausfrauenmesse

Mittelbuch

19.00

Eucharistiefeier

Donnerst.,

12. Sept.

St. Georg

  9.00

Einschulungsfeier

Bellamont

18.00

Eucharistiefeier,

Tag der euch. Anbetung

Anschl. Betstunden

 

21.00

Schlußandacht m.euch.Segen

Steinhausen

 9.00

Rosenkranzgebet

Freitag,

13. Sept.

 

Rottum

  9.00   Rosenkranzgebet

St. Georg

  8.00

Gottsdienst 5. Kl., Gymn.

Erlenmoos

  9.00

Einschulungsfeier

Mittelbuch

10.15

Einschulungsfeier

Bellamont

19.00

entfällt

 

Steinhausen

19.30

Marienfeier, anschl. Lichterprozession z. St. Annakapelle

Samstag

14. Sept.

Steinhausen

  9.00

  9.30

Beichtgelegenheit

Rosenkranzgebet

 

Steinhausen

10.00

Wallfahrtsgottesdienst

 

Herz Jesu

18.15

Beichtgelegenheit 

Herz Jesu

19.00

Vorabendmesse

Rottum

19.00

Vorabendmesse

 

Sonntag,

15. Sept.

 

24. So. i. Jahreskr.

Wendelinusritt Gutenzell

St. Georg

10.00

Eucharistiefeier, Aufnahme der neuen Minis

St. Georg

19.00

Eucharistiefeier

Steinhausen

19.00

Rosenkranzgebet

Bellamont

10.00

Eucharistiefeier, Aufnahme der neuen Minis

Bellamont

19.00

Rosenkranzgebet

Rottum

19.00

Rosenkranzgebet

Mittelbuch

10.00

Wort-Gottes-Feier

Montag,

16. Sept.

 

 

Hattenburg

19.00

Eucharistiefeier

Dienstag,

17. Sept.

Bellamont

  9.00

Rosenkranzgebet

Altenzentr.

10.30

Eucharistiefeier

Steinhausen

  9.30

Einschulungsgottesdienst in der Turnhalle

Rottum

19.00

Eucharistiefeier

Mittwoch,

18. Sept.

 

 

 

Steinhausen

  7.40

Schülermesse

Herz Jesu

  9.00

Hausfrauenmesse

Mittelbuch

19.00

entfällt

Donnerst.,

19. Sept.

 

 

 

Steinhausen

  9.00

Rosenkranzgebet

Steinhausen

19.00

Eucharistiefeier

Freitag,

20. Sept.

 

 

 

Rottum

  9.00

Rosenkranzgebet

Bellamont

18.30

Rosenkranzgebet

Bellamont

19.00

Eucharistiefeier

 

Samstag

21.Sept.

Herz Jesu

18.15

Beichtgelegenheit 

Herz Jesu

19.00

Vorabendmesse

Bellamont

19.00

Vorabendmesse

Sonntag,

22. Sept.

 

25. So. i. Jahreskr.

 

St. Georg

10.00

Eucharistiefeier, Kinderkirche

St. Georg

19.00

Eucharistiefeier

Mittelbuch

  8.30

Eucharistiefeier

Rottum

10.00

Eucharistiefeier z. Patrozinium,

Aufnahme der neuen Minis

Rottum

13.30

Dankandacht

Steinhausen

10.00

Wort-Gottes-Feier

 

Steinhausen

19.00

Rosenkranzgebet

 

Bellamont

19.00

Rosenkranzgebet

Montag,

23. Sept.

 

 

Oberstetten

19.00

Eucharistiefeier

Dienstag,

24. Sept.

Bellamont

  9.00

Rosenkranzgebet

Altenzentr.

10.30

Wort-Gottes-Feier

Rottum

19.00

Eucharistiefeier

Mittwoch,

25. Sept.

 

 

 

Steinhausen

  7.40

Schülermesse

Herz Jesu

  9.00

Hausfrauenmesse

Mittelbuch

19.00

entfällt

Donnerst.,

26. Sept.

 

 

 

Steinhausen

  9.00

Rosenkranzgebet

Steinhausen

19.00

Eucharistiefeier

Freitag,

27. Sept.

Rottum

  9.00    Rosenkranzgebet

Bellamont

19.00

entfällt

_________